Новости

Первая практика 20-11 АТ

С 01.06.2021 по 21.06.2021 группа 20-11 специальности 15.02.09 Аддитивные технологии проходит первую учебную практику УП.01.01 Бесконтактная оцифровка реальных объектов и их визуализация.

Оцифровка —представляет собой технологию, появившуюся еще в 60-х годах 20-го века, для переноса физических параметров объекта в цифровой формат в виде объемной модели. Необходимость в этом естественно возникла, когда люди во всем мире все больше стали использовать компьютеры как в повседневной жизни, так и на производстве.

В течении практической подготовки студенты выполняют подготовительные работы для бесконтактной оцифровки объекта, оцифровку реальных объектов при помощи систем оптической оцифровки различных типов. Так же осуществляют проверку и коррекцию в оцифрованных моделях, оценку точности оцифровки посредством сопоставления с оцифровываемым объектом. Моделируют необходимые объекты, предназначенные для последующего производства в компьютерных программах, опираясь на чертежи, технические задания или оцифрованные модели.

Одним из видов работ является сканирование ручным 3D сканером производителя XYZ в различных режимах «Object», «HeadMode» и «Body». Следующей операцией является корректировка цифровой модели, а после, ее изготовление (печать на 3D принтере).