Новости

Квалификационный экзамен по ПМ 02 Организация различных видов деятельности и общения детей.

10 и 14 июня 2021 года у студентов 2 курса специальности 44.02.01 Дошкольное образование проходил квалификационный экзамен с элементами демонстрационного по ПМ 02 Организация различных видов деятельности и общения детей.

В рамках квалификационного экзамена обучающиеся показали профессиональные умения: организовывать свободную деятельность детей дошкольного возраста во второй половины дня, разрабатывать и проводить сюжетно-ролевую игру с элементами самостоятельной деятельности в разных возрастных группах, составлять фрагмент календарно-тематического плана организации свободной деятельности и общения детей.

В течение 15 минут, было необходимо показать организацию свободной деятельности, которая включала сюжетно-ролевую игру и продуктивную деятельность (конструирование, аппликация, рисование, лепка).

В процессе демонстрации, обучающиеся могли использовать интерактивные средства обучения, Конструктор Полидрон, электромобили, дорожное полотно, магнитную доску «Азбука дорожного движения», атрибуты для сюжетно-ролевой игры, материалы для изобразительной деятельности и ручного труда.