Новости

Профилактика употребления ПАВ в молодежной среде

10 июня 2021 года в колледже состоялась профилактическая встреча с психологом ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер», Горбуновой Надеждой Владимировной.

Надежда Владимировна в интерактивной форме в виде презентации и мультипликационного фильма преподнесла материал о том, как пагубно курение табака и различных его аналогов и заменителей влияют на молодой организм человека.

В ходе беседы психолог. рассказала о том, что курение отрицательно влияет на скорость мыслительных процессов, а значит, на качество обучения. У курящих ребят проявляется нарушение памяти, снижение слуха, они отличаются нервозностью и раздражительностью. Действие никотина, в первую очередь, опасно и токсично для органов бронхолегочного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой системы. Важно понимать, что даже нечастое курение вызывает у несовершеннолетних малокровие и расстройство пищеварения и др.

В ходе встречи обучающиеся смогли поделиться информацией о вреде курения, высказывали свое мнение и активно задавали вопросы на что получали квалифицируемые ответы.

Социально-психологическая служба колледжа