Новости

Мы — армия страны, мы — армия народа

22 мая 2021 года на железнодорожный вокзал города Тюмени прибыл поезд с передвижной агитационно-пропагандистской выставкой, посвященной истории и современному состоянию российских вооруженных сил. Акция была организованна Министерством Обороны Российской Федерации при участии Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

В составе эшелона несколько вагонов, каждый из которых представляет собой тематическую выставку, посвященную истории Великой Отечественной войны, международным военным конфликтам, миротворческой миссии российской армии, выставка, посвященная подвигам военных медиков в борьбе с COVID-19.

Также на выставке демонстрировались исторические и современные образцы вооружения, военная техника. Экспозиции представляли собой интересные и познавательные события, позволяющие не только соприкоснуться с историческим славным прошлым нашей страны, но и увидеть современные достижения в области вооружения. В качестве экскурсоводов выступали военнослужащие – офицеры и солдаты.

Студенты 1 курса побывали на выставке, посетили тематические выгоны, пообщались с представителями вооруженных сил.