Новости

Производственная (преддипломная) практика — шаг во взрослую жизнь

Для студента производственная практика – неотъемлемая часть учебного процесса, помогающая сориентироваться и найти себя в профессии (специальности). Для предприятий производственная практика хоть и связана с рядом трудностей, однако, является прекрасной возможностью присмотреть себе персонал заранее и привлечь в компанию ценные молодые кадры. Производственная практика – это практическая часть образовательного процесса в ПОО, происходящая в организациях в режиме реальной рабочей деятельности. Практика призвана закрепить полученные теоретические знания и навыки, необходимые для присвоения квалификации и итоговой аттестации студента, как специалиста.

Производственная практика для студента часто становится отправной точкой его профессиональной карьеры. Чтобы извлечь из практики максимум пользы, необходимо иметь правильный настрой и понимать, что это уникальная возможность «прощупать почву», находясь при этом еще под крылом своего образовательного учреждения.

Среди представителей работодателей, доброжелательно распахнувших свои двери: Винзилинский завод керамических стеновых материалов, ООО «3d LAB», ООО «Конструкция», ООО Производственное предприятие «Восход», ООО «Завод нефтегазопромыслового оборудования».

У студентов выпускных групп специальности 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации производственных процессов и производств (по отраслям), производственная (преддипломная) практика проходила с 20 апреля 2021 года по 17 мая 2021 года. Большая часть студентов по итогам практики получили предложение гарантированного трудоустройства от работодателя, причиной этого является 100% качественная успеваемость. И по окончании колледжа будут гарантированно трудоустроены.