Новости

Мой выбор

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Перед вами Игра, это уникальная возможность посмотреть, как можно добиться своих целей и достичь успеха в жизни не только при помощи денег. Она поможет вам освоить и применить еще один вид ресурса, который есть у каждого, но работать с которым умеют далеко не все.
Этот ресурс – СОЦИАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ. Вы, конечно, спросите, что это? Все просто!

В то время как физический капитал относится к физическим объектам, а человеческий капитал соотносится со свойствами отдельных личностей (ваши знания и умения), социальный капитал касается связей между людьми – социальных сетей, норм взаимодействия и доверия, возникающих в таких отношениях. В этом смысле социальный капитал тесно связан с тем, что мы называем «гражданским достоинством».

Социальный капитал – это взаимодействие людей между собой, которое позволяет создавать сообщества, поддерживать друг друга, создавая социальную ткань.
Социальный капитал — это чувство принадлежности к социуму и опыт жизни в социальных отношениях (доверие и толерантность). Доверие между отдельными людьми может стать и доверием между незнакомцами, позволяет человеку войти в широкую ткань социальных институтов; наконец, оно становится широким набором ценностей, благ и ожиданий во всем обществе. Без такого взаимодействия доверие падает; в определенный момент оно может упасть до такой степени, что создает серьезные социальные проблемы.

Как все это работает и работает ли вообще? Оценить это самостоятельно и сделать собственные выводы и позволит Вам игра «Мой выбор».

Ссылка на игру
https://xn--72-9kcd8arods1i.xn--p1ai/