Новости

Международная олимпиада по информатике

12 апреля для школьников 9–11 классов и студентов СПО на базе колледжа Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета состоялась Международная онлайн олимпиада по информатике «108 минут, изменившие мир», посвященная шестидесятилетию первого полета человека в космос.
На выполнение олимпиадных заданий было отведено 108 минут, именно столько времени проходил первый полет Ю. А. Гагарина в космос.

В поисках ответов на замысловатые, интересные и необычные вопросы участники олимпиады решали задания, которые были поделены на пять тематических блоков: «Старт», «Первая ступень», «Вторая ступень», «Третья ступень», и «Выход на орбиту».
Для того, чтобы обыграть своих соперников по олимпиаде, от участников требовались не только теоретические знания по информатике. В неординарных заданиях, посвященных теме освоения космоса, ребятам нужно было проявить весь свой творческий потенциал: креативность, оригинальность, сообразительность.
В олимпиаде приняли участие студенты 1 курса специальности «Сетевое и системное администрирование». II место занял Кочеров Никита – студент группы 20-11-2 ССА, III место – Куприянов Евгений и Коровин Никита, студенты группы 20-11-2 ССА. Поздравляем ребят!