Новости

Региональный конкурс профессионального мастерства

29.04.2021 на базе ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» состоялся региональный конкурс профессионального мастерства по направлению 3D моделирование среди обучающихся профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования, с использованием дистанционных образовательных технологий.

В конкурсе приняли участие студенты ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий», ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум», ГБПОУ ТО «Курганский промышленный техникум».

Целью Конкурса является создание условий для активизации и развития творческих, интеллектуальных способностей, образного и пространственного мышления обучающихся, повышение интереса к трехмерному компьютерному моделированию.

Конкурс по направлению 3D моделирование включает выполнение практического задания, содержание которого соответствует ФГОС СПО и ООП технических направлений подготовки в отрасли Машиностроение. Участникам Конкурса предоставлялся 1 вариант задания, на выполнение которого было отведено 150 минут. Конкурсное задание предполагает построение 3D модели и ее рабочего чертежа с использованием систем автоматизированного проектирования КОМПАС 3D (версия не ниже v17), SolidWorks, Inventor.

Результаты конкурса:

№ п/пФИО участникаКоличество набранных балловРезультат
1Ешков Сергей Николаевич18 
2Кашин Владимир Николаевич0 
3Шелягин Максим Эдуардович361 место
4Бологов Данил Анатольевич342 место
5Самодуров Михаил Владимирович0 
6Чащин Сергей Алексеевич323 место
7Касумов Максим Юрьевич26 
8Кочеров Виталий Николаевич14 

Победителем регионального конкурса профессионального мастерства по направлению 3D моделированию стали:

1 место —  Шелягин Максим Эдуардович ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий»

2 место – Бологов Данил Анатольевич ГБПОУ «Курганский промышленный техникум»

3 место – Чащин Сергей Алексеевич ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологи»

Поздравляем ребят с победой в конкурсе!