Новости

60-летие полета Ю.А. Гагарина в Космос

12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961 года.

Огромное количество людей принимают участие в мероприятиях, посвященных этому дню. Без внимания не остались и студенты нашего колледжа! Инициативные студенты колледжа под руководством своих педагогов и кураторов учебных групп провели тематические часы общения, интеллектуальную игру «PROкосмос», посвященные Дню космонавтики.

В ходе мероприятий, студенты смогли окунутся в историю того дня и прожить первый полет Ю.А. Гагарина. Интеллектуальны игра, которую организовали и провели студенты группы 20-11-1 Коррекционная педагогика в начальном образовании, показала, что история великих событий апреля 1961 года, как и ее герои, навсегда останутся в памяти людей.

В библиотеке колледжа была организована фотозона «Время первых», где каждый желающий смог сделать памятные снимки.

Празднование Международного дня полета человека в космос напоминает об общности человечества и о необходимости работать сообща для успешного решения общих проблем.