Новости

Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде

С целью профилактики терроризма и экстремизма 12 апреля 2021 года преподавателем дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» Романенко Сергеем Викторовичем организован и проведен час общения «Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде».

   Экстремизм и терроризм сегодня – одни из наиболее опасных явлений социальной жизни, дестабилизирующее нормальное функционирование нашего общества и угрожающее жизнедеятельности граждан.

Сергей Викторович рассказал об опасной сущности терроризма и экстремизма, об основных нормах права Российской Федерации в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

Особое внимание уделил нормам законодательства Российской Федерации, связанных с запретом пропаганды и публичного демонстрирования нацистской атрибутики или символики, а также с запретом распространения запрещенных экстремистских материалов, в том числе в сети Интернет.

          Также была доведена информация об ответственности за заведомо ложные сообщения об акте терроризма, о материальной ответственности за нанесенный ущерб от таких «шуток».

Социально-психологическая служба колледжа