Новости

«Работодатель+колледж = востребованный выпускник»

Диалоговая площадка 5

2 апреля 2021 года прошла очередная встреча с представителем работодателя. На встречу был приглашен генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Цифровые электронные технологии» Щур Александр Николаевич.

Компания ООО «Цифровые Электронные Технологии» имеет лицензию в области обслуживания, ремонта, монтажных работ, наладки и контроля технического состояния медицинского оборудования. В работе специалисты компании используют современные методы диагностики, ремонта оборудования, что позволяет предоставлять клиентам полный комплекс необходимых высококачественных услуг.

В ходе встречи Александр Николаевич рассказал студентам колледжа о специфике работы организации, о направлениях, в которых они работают, а также поделился планами. Пояснил на что потенциальные работодатели чаще всего обращают внимание при собеседовании и приеме на работу соискателей. По мнению Александра Николаевича, основы электротехники, физика и актуальная на сегодняшний день тема, технический иностранный язык бесспорно нужные области знаний высококвалифицированных специалистов. Без иностранного языка на сегодняшний день очень проблематично производить ремонт и наладку оборудования, так как оно практически все закупается за рубежом и зачастую инструкции по эксплуатации, поступающие вместе с оборудованием, приходят на языке страны производителя. В этих ситуациях знания иностранного языка становятся очень важным аспектом знаний специалиста в организации, осуществляющего ремонт и обслуживание.

В заключении встречи Александр Николаевич высказал важные, с точки зрения работодателя, направления на которые студентам стоит обращать внимание — это навыки работы на контроллерах фирмы Siemens и написание программ для них. Ответил на все интересующие студентов вопросы, которые касались заработной платы, региона работы и условий, возможности трудоустройства в ООО «ЦЭТ».