Новости

Акция «Зажги Синим»

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

В знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями в колледже была проведена акция «Зажги синим». Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

Волонтеры колледжа Киреева Юлия, Бахтеева Регина, Науменко Валерия и Тусмухаметова Эмилия совместно с педагогом-психологом провели информационную встречу с обучающимися педагогического отделения. В ходе встречи студентам был представлен документальный фильм «Что такое аутизм» с краткой информацией об аутизме, с дальнейшим его обсуждением и диалогом о проблемах развития, образования детей с РАС, о важности распространить информацию об аутизме и включении лиц с расстройствами аутистического спектра в социальную среду, повседневную жизнь. В течении дня на экранах колледжа велся ряд информационных видео роликов по данной теме. На информационных стендах, на сайте колледжа и в социальных сетях была размещена информация об аутизме.