Новости

Большие вызовы

В период с 23 октября 2020 года по 28 марта 2021 года проходил региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников и студентов «Большие вызовы» — 2020-2021, который проводился в два этапа: с 23 октября 2020 года по 28 февраля 2021 года – отборочный (заочный); с 26 по 28 марта 2021 года – финальный этап, в котором принимали участие студенты нашего колледжа.

Основным организатором Конкурса является образовательный Фонд «Талант и Успех» (ОЦ «Сириус», г. Сочи), организатором Регионального трека (конкурса) — Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области «Новое поколение». Конкурс проводится с целью выявления и развития у школьников и студентов творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

Студентка 1 курса Лихачева Анастасия, обучающаяся по специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании, прошла отборочный этап и в финале представляла свой проект, которым руководила Татьяна Леонидовна Ужанова.

По итогам Регионального трека, который проходил на базе загородного центра «Ребячья республика», Анастасия стала призером в направлении «Когнитивные исследования».

Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших творческих успехов!