Новости

Всероссийская Неделя финансовой грамотности

В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности с 22 по 28 марта 2021 года в колледже организован и проведен марафон традиционной всемирной акции Global Money Week, девиз которой в этом году – «Береги себя и свои деньги».

Организаторами Недели выступили Минфин России и Банк России. Мероприятия Недели реализовал Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России.

Цель – повышение уровня информированности молодежи по вопросам личных финансов и способствование повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов.

Волонтеры «Российского движения колледжей» Бочкарева Анастасия, Кушина Алина и Рябчевская Виктория организовали и провели часы общения «Береги себя и свои деньги» для студентов колледжа.

Кураторы учебных групп организовали прямые онлайн трансляции «Сила маленьких шагов», «С чего начать карьеру», «Как начать свое дело», «Защита прав», «Как оплачивать покупки безопасно», «Преимущества безналичной оплаты и платных карт».

Преподаватели общего гуманитарного и социально-экономического цикла провели дискуссии «Как растут деньги» и «Береги себя и свои деньги».

Мероприятия недели были посвящены обеспечению массового распространения актуальной и достоверной просветительской информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов, и ориентированы на различную возрастную категорию людей.