Новости

Марафон #АБИЛИМПИКС#ТЕСТ#ДРАЙВ-2021

17 марта 2021 года в нашем колледже был организован и проведен сетевой профориентационный марафон АБИЛИМПИКС#ТЕСТ#ДРАЙВ — 2021 для обучающихся общеобразовательных организаций.

Мероприятие направлено на стимулирование обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к дальнейшему профессиональному и личностному росту, знакомству обучающихся с компетенциями Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс», увеличению количества участников Чемпионата «Абилимпикс».

На двух площадках нашего колледжа прошли мастер-классы по компетенциям регионального чемпионата конкурса профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»: по компетенциям:

— дошкольное воспитание;

— инженерный дизайн (CAD).

Всего приняло участие 16 школьников города Тюмени. Ребята посетили заранее выбранные ими мастер-классы, активно принимали участие, с удовольствием выполняли конкурсные задания.

На мастер-классе по компетенции Инженерный дизайн (CAD) ребята в программе «Компас» создавали модель граненного стакана с водой.

На мастер-классе по компетенции Дошкольное воспитание была проведена совместно образовательная деятельность с использованием интерактивной песочницы на второй части занятия проведена образовательная деятельность по созданию легомультфильма.

Ребята на деле увидели, что представляет собой заинтересовавшая их компетенция и как результат, многие загорелись попробовать свои силы в региональном чемпионате.

В завершении марафона участникам вручили сертификат сетевого профориентационного марафона АБИЛИМПИКС#ТЕСТ#ДРАЙВ -2021.

Желаем ребятам ставить правильные цели, упорно идти к ним и помнить, что дорогу осилит идущий!