Новости

Worldskills Russia 2021. Компетенции Веб-дизайн и разработка, Сетевое и системное администрирование, Разработка мобильных приложений.

С 28 февраля по 4 марта 2021 года на базе Колледжа цифровых и педагогических технологий проходил VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые Профессионалы» (Worldskills Russia) Тюменской области-2021.

Студенты специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование принимали участие в следующих компетенциях: «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Разработка мобильных приложений».

В компетенции «Веб-дизайн и разработка» представлял ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» студент 1 курса Чевордин А.В.

В компетенции «Сетевое и системное администрирование» представляли ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» студенты 2 курса Вильданов А.К., и 3 курса Кулаков Д. А., так же принимали участие студенты Ишимского многопрофильного техникума, Многопрофильного колледжа ТИУ, Тюменского колледжа производственных и социальных технологий. Конкурсное задание состояло из 3-х модулей:

Модуль А: «Пусконаладка инфраструктуры на основе OC семейства Linux»;

Модуль В: «Пусконаладка инфраструктуры на основе OC семейства Windows»;

Модуль С: «Пусконаладка телекоммуникационного оборудования».

Каждый блок выполняется в течении 5 часов, конкурсанты в первый день по жеребьевке определяли блок, который будет выполнять и порядок, в котором блоки в течении 3-х дней будут меняться.

В компетенции «Разработка мобильных приложений» принимали участие 5 конкурсантов. Конкурсные задания заключались в разработке мобильного приложения для смартфона, часов, Smart-TV.

Имена победителей станут известны на награждении 15 марта в Тюмени и Тобольске.