Новости

Worldskills Russia 2021. Компетенция Преподавание в младших классах.

Компетенция Преподавание в младших классах

С 28 февраля по 4 марта 2021 года на базе Колледжа цифровых и педагогических технологий проходил VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые Профессионалы» (Worldskills Russia) Тюменской области-2021 по компетенции Преподавание в младших классах. На конкурсной площадке соревновались 6 представителей из трех образовательных учреждений области — Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева — Медведева Алена и Мамедова Сабина, Голышмановского агропедагогического колледжа — Плаксина Анна и Тараданова Ирина, Колледжа цифровых и педагогических технологий г. Тюмень – Бойко Кристина и Василькова Анастасия.

В ходе проведения чемпионата участники продемонстрировали фрагмент урока в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования; уровневые учебные задания, обеспечивающих усвоение конкретной темы по одному из учебных предметов; обучающий интерактив для родителей по заданной теме; размещение материала для персонального сайта учителя; исследовательский этап проекта на внеурочном занятии. Помогали в проведении мероприятий волонтеры — студенты 1 и 2 курсов специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании.

Оценивали профессиональные умения участников 4 эксперта-работодателя и 6 компатриотов от образовательных организаций во главе с главным экспертом Ольгой Николаевной Казаковой.

Результаты чемпионата будут оглашены 15 марта.

Ждем с нетерпением итогов.