Новости

Молодежная площадка – интенсив «Киберкросс»

25 февраля 2021 года студенты группы 18-11-1 Сетевое и системное администрирование посетили мероприятие «Молодежная площадка-интенсив «Киберкросс», приуроченное к Международному дню безопасного Интернета. Мероприятие проходило в ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» и было направлено на информирование молодежи о противодействии распространению в сети Интернет противоправной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, способной причинить вред здоровью и развитию личности детей и подростков, а также на формирование активной гражданской позиции.

На мероприятии студенты поработали на нескольких интерактивных площадках: «Создание контента в соц.сетях», «Ответственность в глобальной Сети», «Ведение личного аккаунта в TikTok», «По ту сторону монитора» и поучаствовали в сетевой региональной площадке «Киберсотрудничество», где была проведена дружеская беседа с руководителями проекта «Киберпатруль».

После кофе — брейка студенты приняли участие в турнире настольной игры «Кибер-трек», где достойно продемонстрировали свои знания в области компьютерной безопасности, правильно ответив на все предложенные вопросы.