Новости

«Работодатель+колледж = востребованный выпускник»

Диалоговая площадка 2

25 февраля 2021 года состоялась очередная встреча студентов колледжа, обучающихся по направлению машиностроение с работодателем. Встреча проводилась в целях расширения совместной деятельности с крупными предприятиями города и области в подготовке квалифицированных кадров и их дальнейшего трудоустройства. На встречу был приглашен технико-коммерческий инженер ООО СК «ЗабСибЭнергоСервис» Нурматов Шохрух Шухраджонович.

Шохрух Шухраджонович рассказал студентам о специфике и деятельности компании: услуги электротехнической лаборатории, ремонт, наладка и испытания коммутационного оборудования, контроллеров, подчеркнув сотрудничество с крупными российскими предприятиями такими, как НК «Роснефть», Амурский газоперерабатывающий завод, который является важным звеном технологической цепочки поставок природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».  

На встрече представитель работодателя рассказал о требованиях к соискателю при приеме на работу, выделив несколько ключевых моментов: знание технического английского языка, базовые знания электротехники, желание работать и совершенствовать свои практические навыки.

Во время встречи студенты активно задавали интересующие вопросы о размере заработной платы начинающего специалиста, системе наставничества и поддержки молодых сотрудников, графике работы и специфике выполняемых должностных обязанностей. По окончании встречи наиболее заинтересованные студенты беседовали с работодателем в индивидуальном порядке.