Новости

День памяти

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, в 1989 году завершился вывод советских войск с территории Афганистана. Через войну прошли более полумиллиона советских солдат и офицеров.

Сегодня наш колледж принимал у себя в гостях участника боевых действий в демократической республике Афганистан — председателя исполнительного комитета Тюменской области отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», кавалера медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — Беспоместных Ивана Владимировича.

Иван Владимирович поделился со студентами событиями той войны, реальными историями и личным опытом в боевых действиях. Также Иван Владимирович упомянул о преемственности поколений, предложив присутствующим юношам сдать нормативы «Готов к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации».

По окончании беседы слушатели поблагодарили Ивана Владимировича за встречу, задали интересующие их вопросы и поздравили с наступающим праздником, Днём защитника Отечества, вручив ему памятный подарок от администрации колледжа, преподавателей и студентов.