Новости

«Работодатель+колледж = востребованный выпускник»

Диалоговая площадка 1

Эффективное взаимодействие колледжа и работодателей — одна из актуальных задач современного профессионального образования и от её решения в значительной степени зависит качество подготовки выпускника и его дальнейшая трудовая деятельность. На первый план в данном направлении выходит согласованность действий всех заинтересованных сторон и понимание позиции и роли друг друга.

В ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» налажены деловые контакты с работодателями, представителями работодателей многих государственных и бизнес – структур города и региона. Более 150 предприятий и организаций сегодня предоставляют возможность студентам колледжа пройти производственную практику и трудоустроиться. Для успешного трудоустройства и построения профессиональной карьеры современный выпускник должен владеть различными профессиональными компетенциями и соответствовать требованиям работодателя.

29 января 2021 года в колледже состоялась диалоговая площадка с представителями компании автоматизированной торговли «Е-xpert.оrg», которую открыл директор колледжа Валерий Владимирович Черепанов.

На встрече присутствовали студенты специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, преподаватели и сотрудники колледжа.

Директор компании Олег Михайлович Кортыш и коммерческий директор Анна Сергеевна Невзорова рассказали о специфике работы компании — автоматизация и продвижение собственных продуктов и техническая поддержка предприятий малого и среднего бизнеса, о программных продуктах, продвижением которых они занимаются и о предоставляемых  возможностях для молодых специалистов.

После небольшой презентации компании гости ответили на ряд актуальных для студентов вопросов, касающихся возможности прохождения практической подготовки, дальнейшего трудоустройства и требований к соискателям.

В завершении для О.М. Кортыш и А.С. Невзоровой была организована экскурсия в мастерские и лаборатории, в которых занимаются будущие программисты.  Гости были приятно удивлены уровнем оснащения и образовательными возможностями, предоставляемыми студентам колледжа.

Благодарим представителей компании за встречу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!