Новости

Блокадный хлеб

Что может быть страшнее, чем война?!

Лишь слёзы да страдания несёт она.

И счастье разбивает у людей,

Любимых разлучает и друзей.

🗓27 января прошёл Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб». В этот день, ровно 77 лет назад, был полностью освобождён город Ленинград советскими войсками от блокады его немецко-фашистскими войсками. На базе колледжа члены Общественного центра гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» и кураторы групп рассказали студентам об этой памятной дате в истории нашего государства: начале осаждения города, его блокадной жизни и способах тяжёлого выживания.

Вслед за информационным сообщением студентам был представлен видеоматериал, в котором дети блокадного Ленинграда рассказывают истории выживания из своей жизни.

После окончания Урока студенты и преподаватели колледжа поделились рассказами из жизни своих родных во время блокады.

студенты группы 17-09 ПДО ТТ поделились:

«77 лет прошло со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, но боль не утихает, еще живы очевидцы тех тяжелых времен и мы, молодое поколение, с чувством глубокого сострадания воспринимаем информацию о блокадном Ленинграде. Сопереживаем вместе с участниками тех событий, просматривая видео-фильмы. Мы учимся у них быть милосердными, сильными, стойкими.»