Новости

«Несколько слов о поиске смысла жизни»

В рамках плана мероприятий по профилактике девиантного поведения 26 января в группах 18-11-1 и 18-11-2 специальности Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) педагог социальный Байкина И.Л. провела дискуссию «Несколько слов о поиске смысла жизни» с целью развития позитивного отношения к себе, повышения личной самооценки.

Ирина Леонидовна начала занятие с просмотра видеофильма «Жизнь без границ». После просмотра и обсуждения студенты пришли к выводу, что вера в себя, жизнелюбие и профессионализм не зависят от наличия или отсутствия проблем со здоровьем. Ограничения лишь у нас голове.

В ходе занятия педагог социальный рассказала о некоторых методиках по поиску смысла жизни. Пригласила на индивидуальную консультацию всех желающих студентов, испытывающих трудности, тех кто не может самостоятельно разобраться в своих проблемах и им нужна помощь.

Возможно, для некоторых смыслом жизни будет – стремление дарить другим людям доброту, дружбу, любовь, радость, совершать полезные поступки. Человеческая жизнь должна иметь смысл (цель), что будет делать его сильнее, учить принимать жизненные ситуации и трудности, управлять своей жизнью. Смысл жизни всегда идет совместно с успехом, просто успех — для каждого человека свой, и чем бы человек не занимался, будет проявляться положительный результат.

 

Социально-психологическая служба колледжа