Новости

Профилактический практикум «Права и обязанности несовершеннолетних»

С целью профилактики преступлений в молодежной среде 18 декабря 2020 года организован и проведён профилактический практикум среди студентов колледжа с приглашением инспектора ПДН ОП № 5 г. Тюмени майором полиции Плотниковой Н.Ю. в онлайн формате.

Наталья Юрьевна рассказала о видах преступлений таких как: кража, вымогательство, разбой, вандализм.  Также разъяснила несовершеннолетним, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение противоправных действий.

Инспектор рассказала студентам о правилах безопасного поведении в общественных местах во время новогодних праздников. Особое внимание студентов обратила на меры безопасности при использовании пиротехнической продукции, в том числе бенгальских огней, петард, фейерверков и хлопушек, а также на ответственность и последствия неправильного их использования. Напомнила обучающимся правила личной безопасности, которые необходимо соблюдать на улице, и об опасности получения обморожений и различных травм.

После информационной части студентам было предложено разобрать ряд ситуационных задач, на основе теоретического материала, который был рассмотрен в начале встречи.

Студенты проявили живой интерес и активно участвовали в обсуждении спорных вопросов.

Социально-психологическая служба колледжа