Новости

День конституции

В рамках плана мероприятий, посвященных празднованию Дня Конституции Российской Федерации в колледже с целью формирования у обучающихся представления о Конституции РФ, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну прошёл ряд мероприятий.

Преподаватель истории Тимофеев П.Н. 12 декабря 2020 года среди студентов провел правовой лекторий «Быть гражданином». Павел Николаевич дал краткие справки об изменениях понятия праздника и памятной даты страны. Ведь с 2005 года День Конституции РФ переведен из сетки праздников в памятную дату России. Также Павел Николаевич объяснил, что такое Конституция и для чего она необходимо в государстве. В процессе лектория продемонстрировал обновленную Конституцию РФ. В дальнейшем были разобраны некоторые главы из содержания юридического документа.

Педагог социальный Байкина И.Л. совместно с волонтерами отряда «Скорая помощь» организовала и провела 9 декабря 2020 года в группе 19-11-1 специальности Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств викторину «История возникновения Конституции РФ». Викторина включала в себя 30 вопросов о Конституции Российской Федерации разной степени сложности, на которые студентам предстояло дать ответ в течение 30 секунд.  По результатам викторины можно отметить высокий уровень подготовки студентов: Все участники викторины показали отличные результаты, что говорит о высоком уровне знаний Конституции страны и основ государственного строя.

Преподаватель русского языка Бекшенева Г.Х. в период с 7 по 12 декабря 2020 года среди студентов специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании провела конкурс на лучшее эссе «Конституция РФ основная моя защита и безопасность». На участие в конкурсе подали заявку 18 студентов.

Педагог-организатор в холле 1 этажа организовала трансляцию тематических видеороликов. Волонтеры отряда «Скорая помощь» распространяли брошюры «Основной закон государства».

Социально-психологическая служба колледжа