Новости

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2020 года отмечается 32-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. Тема профилактики борьбы со СПИДом особенно актуальна в этом году, поскольку мир столкнулся с пандемией COVID-19. В группе риска более тяжёлого течения COVID-19 люди с сопутствующими заболеваниями, с ослабленной иммунной системой, с ВИЧ-инфекцией. Этот день станет призывом к глобальной солидарности и общей ответственности, а также к сохранению жизненно важных услуг по ведению и профилактике ВИЧ-инфекции наряду с осуществлением неотложных мер по борьбе с COVID-19. Его целями являются донести до всего мира важность сражения с недугом.

В этот день со студентами 2 курса специальности Педагогика дополнительного образования был проведен час общения по профилактике ВИЧ-инфекции «Жизнь – наивысшая ценность» с приглашением педагога-психолога колледжа Яны Александровны Елисеевой.

Час общения проводился в интерактивной форме с целью включить студентов в самостоятельный поиск по решению социальных проблем, а также проинформировать студентов об опасности этого заболевания и мерах его профилактики.

В рамках часа общения проводились тренинги, упражнения по закреплению знаний у студентов о путях передачи инфекции и мерах защиты против нее.

Педагог-психолог Яна Александровна провела мини-анкету с целью раскрытия влияния заболевания СПИДом на дальнейшие жизненные планы студентов.

В завершении часа общения состоялся просмотр познавательного видеоролика, посвященный теме профилактике ВИЧ-СПИДа.

Надеемся, что знания, полученные во время проведения мероприятия, помогут пригодиться каждому студенту в повседневной жизни.