Новости

Один мир на всех

В рамках Международного дня инвалидов педагог-психолог Елисеева Я.А. провела тренинг «Один мир на всех». Цель данного занятия- формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Занятие проходило в тренинговой форме и было проведено с использованием активных методов обучения: дискуссия, групповая работа, игровые задания.

В ходе обсуждений обучающиеся закрепили понятие «толерантность», сформировали правильное представление о толерантном поведении. Проведенное занятие способствовало развитию у обучающихся самосознания, которое помогает увидеть себя и других такими, какие они есть на самом деле, развить у студентов терпимость к различиям между людьми. Участвуя в практических занятиях, студенты смогли сформировать представление о жизни и возможностях инвалидов, с какими трудностями и проблемами сталкиваются люди с ОВЗ в обществе.

На протяжении всего тренинга обучающиеся активно участвовали в обсуждении, выполняли задания, дополняли друг друга, задавали интересующие их вопросы. В завершении была проведена рефлексия, студенты отметили актуальность проведенного занятия и нестандартную, интересную подачу информации.

Социально-психологическая служба