Новости

Реализация дополнительных профессиональных программ

С 09 ноября 2020 ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» начал реализацию дополнительных профессиональных программ повышения квалификации по 4 направлениям для слушателей из числа лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции:

— «Технологии организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание»)»;

— «Технологии веб-дизайна и разработки (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Веб-дизайн и разработка»)»;

— «Технология организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся в начальной школе» (с учетом стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание в младших классах»);

— «Основы проектирования в САПР» (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Инженерный дизайн CAD»).

Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации направлены на совершенствование и получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации с учетом спецификации стандарта Ворлдскиллс.

Обучение проходит с применением дистанционных образовательных технологий. Занятия ведут эксперты Региональных чемпионатов «Молодые профессионалы», сотрудники колледжа, прошедшие обучение в Академии Ворлдскиллс – Шестопалова Елена Александровна, Казакова Ольга Николаевна, Лисина Екатерина Витальевна и Чейметова Татьяна Валерьевна.

В ходе обучения слушатели изучат теоретический материал по теме курсов, приобретут практический опыт, освоят новые профессиональные навыки. Итоговая аттестация будет проходить в форме демонстрационного экзамена, основной целью которого является определение у слушателей уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретным профессиям или специальностям в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

После окончания обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Впереди у участников программы «Ворлдскиллс Экспресс» интересная и серьезная работа, пожелаем им удачи в освоении новых профессиональных горизонтов!