Новости

Итоги 19 молодежных Дельфийских игр России

С 6 по 11 ноября 2020 стартовали в дистанционном формате 19 молодежные Дельфийские игры России (далее Игры).

В этом году Игры были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и включены в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, утвержденный Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э. Вайно 18 октября 2019 года NoА4-17978.

Игры проводятся в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи  России,  просвещения, эстетического и  патриотического воспитания,  формирования  нравственных  ценностей  среди  молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи, гармоничного становления личности, развития событийного туризма и волонтерского движения.

Организацию и проведение Игр осуществлял Национальный Дельфийский совет России и Правительство Омской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Федерации независимых профсоюзов России и Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

В Играх в номинации «Искусство воспитания» приняла участие студентка колледжа группы 17-09 специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании Малетина Мария Александровна.

Согласно положению, участнику надо было подготовить портфолио из разделов: методический (творческая разработка мероприятия/занятия/проекта, авторские программы, публикации); отзывы о воспитательной и педагогической деятельности конкурсанта; сертификаты индивидуальных достижений за последние 3 года, описание/подтверждение результатов работы; самопрезентацию на тему «Профессия «педагог» – мой выбор, мое призвание»; устный рассказ на тему «Память и слава героям великой страны»; провести открытое занятие с учениками начальной школы на тему, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, роли народов нашей страны в битве с фашизмом, вкладу детей и подростков в тылу и на фронте в разгром врага; защитить свои взгляды и систему работы.

Руководитель участника Рагозина Татьяна Михайловна, помогали в подготовке устного рассказа преподаватели Пермякова Людмила Павловна и Ужанова Татьяна Леонидовна, презентацию и видеоролик готовил Петров Иван Игоревич.

В результате кропотливой работы Малетина М.А. заняла второе место. Благодарим всех за плодотворную работу! Желаем дальнейших творческих успехов.