Новости

Гордимся нашим выпускником

Лизовенко Ярослав Игоревич закончил ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» в 2020 году  по специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)»

Во времена студенческой жизни, Ярослав Игоревич был активным студентом и проявлял стойкий интерес к конкурсам профессионального мастерства. Дважды участвовал в соревнованиях WorldSkills 2019 в качестве эксперта по компетенции «Промышленный дизайн».

24 октября 2019 года состоялась церемония вручения удостоверений именным стипендиатам Губернатора Тюменской области. Ярослав Игоревич получил именную стипендию, так как на протяжении всего обучения показывал высокий уровень усвоения знаний и умений — высокие результаты прохождения учебных и производственных практик; участие в мероприятиях регионального и всероссийского уровня; победы в соревнованиях по робототехнике.

            Сегодня, Ярослав Игоревич является сотрудником ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий»и успешно преподает дисциплину «Основы робототехники с практикумом». Мы задали ему несколько вопросов о том, сложно ли «вырасти» из студента в преподавателя.

— Насколько Вы довольны полученным образованием в ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий»?

— Я очень доволен полученным образованием в колледже. Во время обучения я получил очень много знаний в разных дисциплинах, которые мне пригодились в жизни.

— Когда вы были студентом, у вас были и учебные и производственные практики. Знания, которые вы получили, в процессе их прохождения, пригодились ли вам? Транслируете ли вы их на студентов?

Знания, которые я получил во время прохождения практик, очень сильно пригодились мне, как во время обучения, так и в настоящее время. На практике я не только смог закрепить теоретические знания, которые я получил во время обучения, но и получил практические знания и умения. Я увидел, как работает производство и какие знания там требуются и сделал вывод в каком направлении развиваться дальше. Всеми знаниями, которые я получил во время прохождения учебных и производственных практик, я очень охотно делюсь со студентами, ведь им это очень интересно.

—  На Ваш взгляд, какими качествами должен обладать студент (будущий выпускник) чтобы устроиться на работу по специальности?

            — Самое главное, это иметь стремление к саморазвитию. Ведь желание узнавать, что-то новое, расширяет возможности устройства на работу.

—  Преподавать – это трудно?

— Скажу по-другому: преподавать — это не трудно, а интересно. Ведь каждый день не похож на другой, и ты решаешь различные задачи одновременно.

—  Напоследок, что бы Вы хотели сказать, пожелать студентам и выпускникам отделения Машиностроения и другим студентам нашего колледжа.

—  Я хочу пожелать студентам и выпускникам не терять желания и стремления изучать что-то новое и не бояться никаких трудностей, ведь они делают нас сильнее. А еще получить максимальное удовольствие от учебы, ведь после выпуска начнутся трудовые будни, а вместе с ними начнется взрослая жизнь!!!

А мы, в свою очередь, пожелаем Ярославу Игоревичу любознательных, активных студентов и интересной профессиональной карьеры!!!