Новости

Финансовая грамотность

В рамках повышения уровня финансовой грамотности населения, ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий», активно принимает участие во «Всероссийской неделе финансовой грамотности 2020», которая является продолжением Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения. Данные мероприятия ежегодно проводятся с 2015 года при партнерстве более 70 организаций в более чем 80 регионах России.

30.10.2020 одним из мероприятий, в котором колледж принимал участие, стало прохождение Всероссийского онлайн КВИЗа «Я и «Мир» против мошенничества».

КВИЗ «Я и «Мир» против мошенничества» — это интерактивная, захватывающая, командная онлайн-игра, которая поможет старшеклассникам и студентам 1-2 курсов закрепить полученные знания по теме «Безопасное использование банковской карты» и расширить навыки финансовой грамотности.

Для поиска правильного ответа и победы командам потребовалось проявить логику, интуицию, смекалку, эрудицию и, конечно же, чувство юмора. Игра состояла из 5 раундов, в которых участникам предстояло ответить на самые разные вопросы: от истории социальной инженерии и голливудских фильмов до финансовых головоломок. Победители КВИЗа были определены 8 команд, набравших максимальное количество баллов, которые будут награждены дипломами победителей, а преподаватели, сопровождающие команду победителей, ценными призами от генерального партнера «Недели финансовой грамотности 2020г.» платежной системы «Мир» и ООО «Инфоурок»

Студентка колледжа, обучающаяся на 4 курсе специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика Головина Алёна Александровна, стала победителем, занявшая уверенную шестую позицию в рейтинге команд-победителей! Поздравляем Алёну и желаем дальнейших успехов!

Также стоит отметить, что с 30.10.2020 по 01.11.2020 года, обучающиеся и сотрудники колледжа, принимали участие во Всероссийском семейном финансовом фестивале, который проходил в онлайн-формате, и прошли регистрацию на участие во Всероссийской молодежной онлайн конференции по инициативному бюджетированию «Песочница».