Новости

АРТ-ОБЪЕКТ — СТОЛ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ «КАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ»

В честь празднования 80-летия системы профессионально-технического образования на базе ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» 29 октября 2020 года состоялось открытие первого, но теперь не последнего арт-объекта – стол демонстрационный «Какой чудесный день».

На открытии арт-объекта директор колледжа, Черепанов Валерий Владимирович, обратился ко всем участникам с приветственной речью и словами благодарности.

Одной из главных задач при реализации проекта являлось создание сооружения, отвечающее современным эстетическим потребностям общества. Арт-объект – стол демонстрационный «Какой чудесный день» это воплощение абстрактных идей в стиле дизельпанк олицетворяющий технические специальности укрупненной группы 15.00.00 Машиностроение и 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.

Инициаторами создания стали студенты, обучающиеся на специальности 15.02.09 Аддитивные технологии и преподаватели колледжа!

С начала сентября Бологов Михаил обучающийся группы 17-09, Бородулина Анастасия и Ямщикова Полина обучающиеся группы 18-11 специальности 15.02.09 Аддитивные технологии под руководством преподавателей колледжа Арефьева Е.А и Лагохина А.П. работали над проектом начиная с разработки идей в Adobe Illustrator и моделирования прототипа в 3DS MAX. Для наглядного представления о создавае6мой конструкции, на 3D принтере был изготовлен прототип модели, определены базовые поверхности для сборки конструкции, продуманы дополнительные элементы, которые возможно включить в проект. Заключительной частью создание арт-объекта была его реализация, приобретение основного компонента, вырезание на лазерном станке элементов декора, гравировка табличек и конечно же сама сборка уже законченной идеи – демонстрационный стол — «Какой чудесный день».

Стол расположен в холле второго этажа в коворкинг зоне, где обучающиеся могут провести свободное время, а также использовать в качестве фотозоны.