Новости

Квалификационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia

Квалификационный экзамен у студентов колледжа цифровых и педагогических технологий проходил в виде демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills, предусмотренный формой промежуточной аттестации по ФГОС.

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills — это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профобразования, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков, независимую экспертную оценку выполнения заданий, в том числе экспертами из числа представителей предприятий, определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Аттестация в формате демоэкзамена проводилась с 7 по 10 октября 2020 года на базе нашего колледжа — аккредитованного Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Преподавание в младших классах». Оценку профессиональных компетенций, навыков и умений студентов проводили восемь линейных экспертов из числа работодателей – учителя начальных классов из трех образовательных учреждений города Тюмени.

Свои навыки продемонстрировали 75 студентов 2 курса специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании по профессиональному модулю ПМ.02 Организация внеурочной деятельности обучающихся начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования.

Студентам необходимо было выполнить два задания: разработать и провести внеурочное занятие по одному из направлений внеурочной деятельности с использованием интерактивного оборудования и робототехники и разработать паспорт проекта для организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся.

По итогам демонстрационного экзамена студенты показали высокий результат освоенных профессиональных компетенций, получив оценку отлично и хорошо.

Также в этом учебном году промежуточную и итоговую аттестацию в форме демоэкзамена пройдут 150 будущих учителей начальных классов.

Желаем студентам успехов в дальнейшем освоении специальности!