Новости

«Жизнь после…»

В рамках плана по профилактике правонарушений и преступлений на 1 полугодие 2020 – 2021 учебного года для студентов колледжа организована и проведена профилактическая беседа-обсуждение с приглашением начальника группы досмотра внутренней службы ИК №4 УФСИН России по Тюменской области Кульмаметьева Руслана Юрьевича.

Мероприятие было организовано, с целью профилактики преступности среди обучающихся колледжа, формирования ответственности за свои действия.

В ходе беседы-обсуждения Руслан Юрьевич рассказал о деятельности Федеральной службы исполнения наказаний России, подробно объяснил, что ждет человека при совершении противоправных действий и как один неверный шаг может повлиять на дальнейшую жизнь и становление личности. «Преступная ошибка, которая навсегда изменяет жизнь человека, заставляет страдать близких и любимых людей» — отметил Руслан Юрьевич.

Надеемся, что приведенные примеры из практики молодому поколению дали понять, что надо соблюдать закон, критически мыслить, быть терпимым и вести здоровый образ жизни. Социально-психологическая служба колледжа.