Новости

Встреча с инспектором в общежитии

С целью профилактики преступлений в молодежной среде 6 октября 2020 года организована и проведена встреча студентов, проживающих в общежитии, со старшим инспектором ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Тюмени Плотниковой Натальей Юрьевной.

Наталья Юрьевна подробно рассказала о таких правонарушениях и преступлениях как:

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах;

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах;

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

В ходе диалога инспектор рассказала о симптомах и последствиях употребления различных видов наркотиков. Сообщила, что разновидностей наркотических веществ сейчас множество: опиоиды, галлюциногены, психостимуляторы и др. Сообщила, что действия и последствия отличаются, а результат один – устойчивая химическая зависимость, деградация человека как личности, разрушение всего организма и неминуемая смерть.

В завершении мероприятия студенты задали все интересующие их вопросы по данной проблематике и получили квалифицированные ответы.

Воспитатели общежития