Новости

Впервые в школе

С 1 по 7 сентября студенты 3 курса специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании проходили практику «Первые дни ребенка в школе».

На этой практике будущие учителя начальных классов познакомились со своеобразием периода адаптации ребенка к новым условиям в первую неделю пребывания его в школе; наблюдали за работой педагога, способами выполнения конструктивной, коммуникативной и организаторской деятельности.

Студенты наблюдали за организацией учебно-воспитательного процесса в первые дни обучения ребенка, оказание помощи учителю в подготовке школы к встрече первоклассников, выявление уровня знаний, умений и навыков первоклассников.

«Первые дни ребенка в школе» прошли для каждого студента-практиканта увлекательно и интересно. Практика дала возможность студентам посмотреть, как маленькие школьники справляются с трудностями преодоления своей зоны комфорта, как они привыкают друг к другу, и как учитель помогает им, и становится наставником. Так же практика напомнила студентам об интересной школьной жизни.