Новости

Праздничный концерт, посвященный празднованию 80-летия ПТО

2 октября 2020 года системе профессионально-технического образования России исполнилось 80 лет. Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих – выпускников ПТУ, техникумов и колледжей.

В этот день в нашем колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 80-летия ПТО и Дню учителя, на котором присутствовали педагоги колледжа.

С поздравительной речью к коллективу педагогов обратился исполняющая обязанности директора Байтимерова Лейла Саитовна. Она отметила, что работа преподавателя требует огромной самоотдачи, высокого профессионального мастерства и колоссального терпения. Именно поэтому в эту профессию идут по призванию и остаются из любви к своему делу. Колледж цифровых и педагогических технологий каждый год продолжает уделять особое внимание совершенствованию и развитию системы образования, модернизации кабинетов, закупка самого современного оборудования, обеспечение достойной оплаты преподавательского труда — всё это является абсолютным, безусловным приоритетом.

К сожалению, в этот день на празднике не могли присутствовать ветераны педагогического труда и заслуженные учителя, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования, но и передали свои поистине бесценные опыт и знания нынешним педагогам – достойным продолжателям традиций этой благородной профессии. Студенты колледжа заранее сняли видео обращение от ветеранов и выпускников колледжа, которые утвердились в своей профессии и с благодарностью вспоминают годы учебы в колледже и педагогический состав.

Благодарностями и почетными грамотами к юбилею ПТО были отмечены многие преподаватели, сотрудники колледжа и мастера производственного обучения.

Педагогов поздравили студенты своими творческими номерами.