Новости

«Гордимся прошлым, строим будущее…»

В рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования для студентов колледжа обучающиеся 1 курса специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика Жаркова Алена и Архипова Анастасия подготовили материал и провели в группах 1 курса исторический час «Гордимся прошлым, строим будущее…».

Студентки рассказали о становлении системы профессионального образования в нашей стране, от «дня рождения» — 2 октября 1940 года, когда был принят Указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР» до настоящего времени.

Люди всегда признавали, что важным и престижным может стать любой труд, но многое зависит от того, как человек будет относиться к своему труду, как будет выполнять свою работу, очень важно чтобы работа выполнялась добросовестно и имела высокое качество.

За 80 лет система профтехобразования прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. За этот период учреждения профобразования подготовили для различных отраслей экономики миллионы квалифицированных кадров. Именно благодаря системе профтехобразования у молодежи просыпается интерес к реальным практическим знаниям и навыкам, которые необходимы в жизни и профессиональной деятельности. Социально-психологическая служба колледж