Новости

Выпускники – наша гордость

Алиса Вэнго – выпускница колледжа Цифровых и педагогических технологий 2019 года. Обучалась по специальности Педагогика дополнительного образования (область деятельности физкультурно-оздоровительная) с 2014 года.

Алиса – яркий представитель коренных народов Севера, приехала из родного Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюмень, чтобы получить среднее профессиональное образование. Являясь участницей спортивно-массовых мероприятий, членом общественной организации коренных народов Севера «Кедр», она входила в актив группы и общежития. Добрая, отзывчивая девушка, для одногруппников была надежным другом.

Вэнго Алиса всегда с удовольствием рассказывала друзьям о жизни в суровых условиях тундры. Свою выпускную квалификационную работу она посвятила изучению использования национальных видов спорта в формировании физических качеств у детей младшего школьного возраста (на примере северного многоборья).

После окончания колледжа проблемы куда пойти работать не возникло. Алиса вернулась в родное село Гыду Тазовского района, где трудоустроилась специалистом по организации спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры и спорта Тазовского района.

Сегодня Алиса активно участвует в общественной жизни своего района, является участницей ряда молодежных региональных и Всероссийских форумов, входит в состав молодежного совета Тазовского филиала Ассоциации «Ямал-потомкам!».

Недавно, с 6 по 12 сентября 2020 года, она приняла участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Арктика. Сделано в России», где представляла родной Тазовский район. В рамках форума состоялся грантовый конкурс Росмолодежи, направленный на поддержку социально значимых проектов.

За представленный проект «Малый слёт оленеводов для детей тундровиков» Алиса Вэнго стала победителем грантового конкурса для реализации молодежных идей, выиграв грант на сумму 450 тысяч рублей, который будет направлен на развитие физической культуры и спорта детей и молодежи в Тазовском районе.

Не забывает Алиса своих преподавателей и родной колледж. Когда бывает в Тюмени – обязательно заходит, делится своими планами, рассказывает о своих успехах и трудностях в работе, советуется. Желаем Алисе дальнейших успехов в профессиональной деятельности и гордимся ею, как и многими выпускниками, закрепившимися в профессии!