Новости

Практика по профессиональному модулю ПМ.03 Классное руководство

Студенты специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании с 08 сентября 2020 года проходили практику по профессиональному модулю ПМ.03 Классное руководство.

Производственная практика была направлена на приобретение практического опыта по организации внеклассной воспитательной работы и работы с родителями. Учителя-наставники передавали студентам свой опыт по организации работы классного руководителя в следующих видах деятельности:

— осуществление планирования деятельности класса;

— применение методов организации экскурсий, походов и экспедиций в начальных классах и начальных классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования;

— оказание организационно-педагогической поддержки в формировании деятельности органов самоуправления класса;

— применение психолого-педагогических технологий (в том числе инклюзивных), необходимых для адресной работы с различными контингентами обучающихся;

— участие в планировании и организации взаимодействия членов педагогического коллектива, руководителей образовательной организации, родителей (законных представителей) при решении задач обучения и воспитания, обучающихся с сохранным развитием и ограниченными возможностями здоровья.

Студенты активно включались в работу, проводили различные коллективно-творческие дела с учениками, в режиме онлайн работали с родителями учеников, требующих особого внимания. Все студенты завершили практику на «хорошо» и «отлично».