Новости

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 6-21 сентября 2020 года, с использованием дистанционных технологий, проходит финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Студент 3 курса ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» Вакулин Алексей представляет честь Тюменской области в компетенции Инженерный дизайн CAD.

В рамках выполнения конкурсного задания участнику в первый день работы С1, необходимо выполнить Модуль A. Механическая сборка и чертежи для производства, в котором разрабатывается цифровая копия двигателя, чертежи, фотореалистичное изображение всего двигателя и видеоролик, демонстрирующий работу двигателя. Второй день работы С2, необходимо выполнить Модуль В. Машиностроительное производство, в котором строятся рамные конструкции изделия, с использованием листового моделирования. Третий день С3 выполнение Модуля С Внесение изменений в конструкцию и Модуль D Обратное конструирование по физической модели.

Для обеспечения качественного и честного соревновательного процесса конкурсная площадка оснащена несколькими камерами с поддержкой высокого разрешения, расположенными по периметру, а также рабочих мониторов участника, которые транслируются в ЦУС. В режиме реального времени, за ходом проведения соревнований и соответствием регламента, наблюдают Главный эксперт компетенции, Антон Алексеевич Благодарный, и его заместители, Устьянцев Евгений Петрович, Силантьева Ирина Геннадьевна.