Новости

Профессиональные гостевины

7 сентября на отделение специальностей Дошкольное образование и Сетевое и системное администрирование состоялись профессиональные гостевины. Это мероприятие дало возможность ближе познакомиться со спецификой профессий воспитатель детей дошкольного возраста и сетевой и системный администратор.

Так, группа 19-11-1 специальности Сетевое и системное администрирование учили студенток группы 19-11-1 специальности Дошкольное образование обжиму кабеля типа витая пара и проверке Интернет-соединения посредством данного кабеля.

Студентки специальности Дошкольное образование групп 18-11-2 и 19-11-1, в свою очередь, познакомили студентов групп 19-11-1 и 20-11-2 специальности Сетевое и системное администрирование организации и проведению дидактических игр на развитие познавательных процессов. Также будущие воспитатели провели мастер-класс по ниткографии, тем самым активизировав креативное мышление системщиков.

Ребята проявили высокий интерес и вовлеченность. Ценность такого рода мероприятий состоит в предоставлении возможности познакомиться с узкопрофессиональными навыками других специальностей в практическом плане; понять трудоемкость и ответственность специалиста из другой профессиональной области. Так ребятам удалось доказать «… все профессии нужны — все профессии важны!».

Мероприятие Профессиональные гостевины организовано в рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования.