Новости

«Всероссийский урок здоровья»

В рамках всероссийского урока «Будь здоров!», колледж 2 сентября 2020 года посетила руководитель, главный государственный санитарный врач по Тюменской области Шарухо Галина Васильевна.

Галина Васильевна рассказала о 10 шагах к здоровью. Сообщила, что соблюдение правил личной гигиены, наличие антисептиков и регулярного мытья рук, проветривания, соблюдения социальной дистанции и соблюдения всех рекомендованных мер позволит защититься от заражения как респираторными заболеваниями, так и вирусными инфекциями. Со слов главного государственного санитарного врача в Тюменской области уже есть вакцина от гриппа, началась «прививочная» кампания. Люди, привитые от гриппа и пневмонии, не болеют тяжелой формой коронавируса.

Обращаясь к студентам, врач отметила, что как будущие педагоги, они обязаны знать правила сохранения здоровья детей и собственного здоровья. Студенты активно участвовали в диалоге, расспрашивая о прививках и вирусах.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора отметила, что в колледже цифровых и педагогических технологий соблюдают предписанные требования: входной контроль, термометрия, антисептики для рук, преподаватели и обслуживающий персонал в масках, аудитории регулярно проветривают. Студенты проходят утренний фильтр.

Социально – психологическая служба колледжа