Новости

Полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 по компетенции «Дошкольное воспитание»

Студентке 3 курса ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» Кляпышевой Ольге выпала честь представлять Тюменскую область в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 в компетенции «Дошкольное воспитание.

12 августа стартовали соревнования для 1 потока. В течение конкурсного дня участникам компетенции «Дошкольное воспитание» необходимо выполнить 2 задания:

— задание 1. Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста;

— задание 2. Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации.

Особенностью отборочных соревнований этого года является дистанционный формат проведения. Для обеспечения качественного и честного соревновательного процесса конкурсная площадка оснащена несколькими камерами с поддержкой высокого разрешения, расположенными по периметру и обеспечивающими круглосуточную трансляцию.

Ольга прошла длительный путь подготовки, но от этого участие в соревнованиях подобного уровня оказалось не менее волнительным. Задания компетенции и требования к их выполнению учитывают самые последние требования к организации образовательно-воспитательного процесса в современном детском саду. Так, конкурсант должен уметь работать с интерактивными средствами обучения и грамотно включать их использование в образовательный процесс. На площадке представлены: интерактивная панель, документ-камера SMART, кубы, интерактивная песочница, и Ольга уверенно работает с каждым из этих инструментов.

Интервью с участницей можно прочесть по ссылке https://vk.com/czn72?w=wall-43379055_25378

 

Мы искренне болеем за Олю и желаем ей удачи в соревнованиях!!!