Новости

Начались отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата 2020 «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

1 августа 2020 года начались отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата 2020 «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции Преподавание в младших классах в дистанционном формате с использованием онлайн платформы отборочных соревнований. Тюменскую область представляет выпускница специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании Екатерина Толстоногова – победитель регионального этапа отборочных соревнований WS Тюмень 2020.

В соответствии с программой соревнований 1 августа была проведена процедура С-2 и организационные мероприятия чемпионата. Технический эксперт площадки Преподавание в младших классах Кирилл Ямов в режиме видео конференцсвязи с Техническим экспертом компетенции продемонстрировал готовность площадки к проведению соревнований, соответствие инфраструктурному листу, плану застройки, работу камер, рабочее состояние техники.

2 августа проводится процедура С-1, которая предполагает регистрацию участника и эксперта-компатриота, ознакомление с правилами техники безопасности и охраны труда и рабочим местом.

Эксперт-компатриот Татьяна Михайловна Рагозина, технический эксперт Кирилл Ямов площадки Преподавание в младших классах ознакомили Екатерину с конкурсной документацией, с рабочим местом, оборудованием, программным обеспечением.

Впереди еще два конкурсных дня: выполнение Модуля А конкурсного задания — проведение фрагмента урока в начальных классах по одному из учебных предметов в режиме видеоконференции и демонстрация Модуля В конкурсного задания у интерактивной панели.

Желаем Екатерине успешно преодолеть все испытания!