Новости

Профессиональный модуль по преподаванию по программам начального общего образования освоен

17 и 18 апреля 2020 года у студентов 3 курса в группах 17-11-1 КП, 17-11-2 КП, 17-11-3 КП проходил квалификационный экзамен по профессиональному модулю ПМ.01 Преподавание по программам начального общего образования в начальных классах и начальных классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования по программе подготовки специалистов среднего звена по специальности СПО 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании в дистанционном формате в форме онлайн-конференции на облачной платформе ZOOM.

В назначенное время студенты подключились к платформе и стали готовиться к сдаче экзамена. В состав комиссии входили методист колледжа Татьяна Михайловна Рагозина и преподаватель Лилия Владимировна Михеева. Возглавляла комиссию учитель начальных классов СОШ № 5 города Тюмени Оксана Александровна Тельминова.

Квалификационный экзамен включал в себя подготовку технологической карты в соответствии с конкурсными заданиями чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Преподавание в младших классах» по одному из учебных предметов начальной школы и ее защиту.

Перед проведением квалификационного экзамена были проведены групповые консультации по процедуре организации и проведения в форме онлайн-конференции.

В ходе защиты технологической карты студенты продемонстрировали сформированные общие и профессиональные компетенции: умение определять цели и задачи при планировании занятий; осуществлять педагогический контроль и оценивать процесс и результаты обучения; умения анализировать занятия; вести документацию, обеспечивающую обучение по образовательным программам начального общего образования в начальных классах и начальных классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования. А также все студенты понимают сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявляют к ней устойчивый интерес.

По итогам экзамена комиссия приняла однозначное решение: все студенты освоили вид профессиональной деятельности по профессиональному модулю Преподавание по программам начального общего образования в начальных классах и начальных классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования.

Лилия Владимировна Михеева, преподаватель общегуманитарного социально-экономического цикла