Новости

Результаты государственной итоговой аттестации специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании

С 18 по 23 июня 2020 года проводилась государственная итоговая аттестация студентов 3 курса специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании в форме защиты выпускной квалификационной работы с использованием дистанционных образовательных технологий. К защите выпускной квалификационной работы были допущены все выпускники – 52 человека.

Государственная комиссия состояла из представителей работодателя и преподавателей колледжа, в составе заведующей отделением по УГС Рашевской Светланы Федоровны, преподавателей педагогики и методики начального образования Бекшеневой Гузель Хамзовны, Михеевой Лилии Владимировны и Мосол Светланы Владимировны. Возглавляла комиссию представитель работодателя учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №5 города Тюмени Оксана Александровна Тельминова.

В ходе защиты выпускной квалификационной работы каждым студентом были предоставлены теоретические и практические аспекты исследования, приложения технологических карт уроков и внеурочных занятий, фото, видео и аудио материалы. При определении окончательной оценки по защите выпускной квалификационной работе учитывались доклад выпускника с демонстрацией презентации по исследуемой теме, оценка рецензента, отзыв руководителя и ответы выпускника на вопросы членов аттестационной комиссии.

Председателем государственной экзаменационной комиссии отмечен хороший уровень подготовки выпускников.

Таким образом, в выпускных квалификационных работах студенты продемонстрировали владение общими и профессиональными компетенциями, которые соответствуют специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании.

По результатам государственной итоговой аттестации 75% выпускников (39 человек) защитили выпускную квалификационную работу с отметкой «отлично», 23% (12 человек) – «хорошо». Качественный показатель составляет 98%, средний балл — 4,73.

Благодарим всех участников государственной итоговой аттестации на плодотворную работу. Поздравляем всех выпускников с присвоением квалификации учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования и желаем достижения поставленных целей в выбранной профессии!