Новости

Государственная итоговая аттестация 2020.

Специальности 44.02.01 Дошкольное образование, 09.02.06 Сетевое и системное администрирование.

25 июня завершилась процедура Государственной итоговой аттестации на специальностях Дошкольное образование, Сетевое и системное администрирование. Студенты достойно справились с итоговым учебным испытанием и теперь осталось только получить долгожданный диплом о среднем профессиональном образовании.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой процедура Государственной итоговой аттестации проходила с применением дистанционных образовательных технологий, на платформе ZOOM.

Для студентов специальности Дошкольное образование Государственная итоговая аттестация представляла собой защиту выпускной квалификационной работы. Всего ГИА по специальности прошел 51 студент, отметку «отлично» получили 43 студента, качественный показатель составил 94 %.

Кроме того, выпускники специальности сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Дошкольное воспитание» в рамках реализации проекта «Молодые профессионалы». Отметим, что все студенты прошли экзамен на достойном уровне; 10 выпускниц смогли продемонстрировать профессиональные умения на высочайшем уровне, набрав от 31,58 до 30,12 баллов из возможных 33 (максимальный балл, предусмотренный по КОД 1.1).

В 2020 году впервые состоится выпуск по специальности Сетевое и системное администрирование. Обучение студентов осуществлялось по Федеральному государственному образовательному стандарту нового поколения, и в соответствии с ним Государственная итоговая аттестация включала две обязательные части: сначала студенты сдали демонстрационный экзамен, затем защитили Выпускную квалификационную работу. Итоговая отметка складывалась из результатов сдачи каждой части. Всего через процедуру ГИА по специальности Сетевое и системное администрирование прошел 21 студент. Качественный показатель составил 52 %, отметку «отлично» получили 7 выпускников.