Новости

Онлайн лекторий «Что нужно знать о наркотиках и их незаконном обороте»

С целью повышения правовой грамотности и ведения здорового образа жизни, 23 июня 2020 года в группе 19-11-1 Дошкольное образование организован и проведен онлайн лекторий «Что нужно знать о наркотиках и их незаконном обороте».

Заведующая здравпунктом ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий», фельдшер Курманова Альфия Мучиповна в ходе диалога рассказал о симптомах и последствиях употребления различных видов наркотиков. Сообщила, что разновидностей наркотических веществ сейчас множество: опиоиды, галлюциногены, психостимуляторы и др. Подробно рассказала о их влиянии на организм человека. Сообщила, что действия и последствия отличаются, а результат один – устойчивая химическая зависимость, деградация человека как личности, разрушение всего организма и неминуемая смерть.

Педагог социальный Байкина Ирина Леонидовна рассказала студентам об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.

В завершении мероприятия студентам был продемонстрирован небольшой фильм о профилактике наркозависимости, после которого они задали все интересующие их вопросы по данной проблеме и получили квалифицированные ответы.

Социально-психологическая служба колледжа

 

Видеоролик