Новости

Опыт организации учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий для реализации образовательных программ по естественно-научным дисциплинам

В колледже созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств и обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ независимо от места нахождения студента.

Для реализации программного материала по УД ОП.03 Возрастная анатомия, физиология и гигиена и УД ОП.07 Экологические основы природопользования по специальностям: 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании и 44.02.03 Педагогика дополнительного образования в области технического творчества пользуюсь известными порталами:

— «Российская электронная школа», на котором представлены интерактивные уроки, видеоуроки, тематические курсы, а также каталог концертов, фильмов и музеев.

«Московская электронная школа», который представляет собой сборник тестов и электронных учебников, а также интерактивные сценарии уроков; платформа удобно тем, что ее можно легко открывать с любых устройств.

«Просвещение», который предоставляет бесплатный доступ к электронным учебно-методическим комплексам, входящим в Федеральный перечень; важно, что для работы с учебными пособиями не нужен Интернет.

Учитывая то, что современная молодёжь в большинстве своем активно пользуются социальными сетями, активно использую для проведения дистанционных занятий сеть «VK».

Команда «VK» подготовила развернутые рекомендации для учителей по использованию платформы. В сообществе VK Education можно отслеживать новости для образовательных учреждений, а агенты техподдержки быстро ответят на все возникающие вопросы.

Ведётся учет и осуществляется хранение результатов образовательного процесса в электронно-цифровой форме.

И так, формат и контакты взаимодействия со студентами следующие:

— группа в vk https://vk.com/club127926903,

— электронная почта: super.vergunowa@yandex.ru,

— электронный колледж https://college.72to.ru/auth/login-page

— мобильная связь +7 919 943 28 56,

— мессенджеры: Viber, WhatsApp.

 

 

Татьяна Захаровна Вергунова,

преподаватель естественно-научных дисциплин